चंड़ीगढ़ , अक्टूबर 08 -- जेम्स होप्स और ब्रैड हैडिन ने इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) में पंजाब किंग्स (पीबीकेएस) के तेज गेंदबाजी और क्षेत्ररक्षण कोच के तौर पर अपनी-अपनी भूमिकाएं छोड़ दी हैं।

इनके जाने की उम्मीद पहले से ही थी, क्योंकि होप्स को क्वींसलैंड और ब्रिस्बेन हीट का मुख्य कोच बनाया गया था, और हैडिन ने न्यू साउथ वेल्स के मुख्य कोच का पद संभाला था।

इन दोनों के जाने से पीबीकेएस के मुख्य कोच रिकी पोंटिंग के सपोर्ट स्टाफ में एक बड़ी जगह खाली हो गई है। साथ ही, आईपीएल 2026 में स्पिन-गेंदबाजी कोच रहे साईराज बहुतुले ने भी भारतीय पुरुष टीम के साथ यही भूमिका संभाल ली है।

होप्स, जो पहले दिल्ली कैपिटल्स में अपने पूर्व ऑस्ट्रेलियाई साथी पोंटिंग के स्टाफ का हिस्सा रह चुके थे, ने पीबीकेएस के साथ दो सीजन बिताए। हैडिन 2022 से ही पंजाब के बैक-रूम स्टाफ का हिस्सा थे, जब ट्रेवर बेलिस मुख्य कोच थे।

होप्स और हैडिन दोनों ही अभी शेफील्ड शील्ड में खेल रहे हैं। क्वींसलैंड का मुकाबला पर्थ में वेस्टर्न ऑस्ट्रेलिया से और न्यू साउथ वेल्स का मुक़ाबला सिडनी में तस्मानिया से हो रहा है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित