चित्तौड़गढ़ , दिसम्बर 17 -- नेशनल हेराल्ड घोटाला मामले में हाल ही आए एक न्यायिक आदेश से उत्साहित कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने मंगलवर को यहां भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) कार्यालय पर प्रदर्शन करके प्रधानमंत्री का पुतला फूंका।
प्राप्त जानकारी अनुसार हेराल्ड मामले में दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट के आदेश जिसमें कहा गया कि प्रवर्तन निदेशालय ने बिना प्राथमिकी के जो आरोप पत्र दाखिल किया वह गलत है। इसी को लेकर न्यायालय ने इसे खारिज कर दिया। हालांकि साथ ही निदेशालय को मामले में नये सिरे से जांच जारी रखने को भी कहा गया है।
इस को सत्य पर जीत और केंद्र सरकार द्वारा निदेशालय का विरोधियों पर दुरुपयोग करने के आरोप लगाते हुए जिलाध्यक्ष प्रमोद सिशोदिया के नेतृत्व में कांग्रेस कार्यकर्ता ओछड़ी स्थित भाजपा कार्यालय के बाहर एकत्रित हुए और केंद्र सरकार, प्रधानमंत्री एवं निदेशालय के खिलाफ प्रदर्शन किया। इस दौरान जबरदस्त नारेबाजी के साथ प्रधानमंत्री का पुतला दहन भी किया गया।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित