नयी दिल्ली , अक्टूबर 12 -- कॉकरोच जनता पार्टी (सीजेपी) ने सोमवार को दिल्ली पुलिस को मुख्य चुनाव आयुक्त (सीईसी) ज्ञानेश कुमार के खिलाफ मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) में कथित गड़बड़ियों को लेकर जंतर-मंतर पर शांतिपूर्ण प्रदर्शन करने की तारीख के अपने अनुरोध पर जवाब देने के लिए 24 घंटे का समय दिया।

सीजेपी नेता आशुतोष रांका और सह-संयोजक सौरव दास प्रस्तावित विरोध प्रदर्शन की इजाज़त लेने के लिए संसद मार्ग पुलिस स्टेशन गए और यह पुलिस पर छोड़ दिया कि प्रदर्शन कब किया जा सकता है।

पार्टी ने कहा कि अगर अधिकारी तारीख और समय तय करते हैं तो वह 24 घंटे के अंदर प्रदर्शनकारियों को इकट्ठा करेगी।

श्री रांका ने पुलिस स्टेशन के बाहर पत्रकारों से कहा, "हम दिल्ली पुलिस से पूछ रहे हैं कि हम जंतर-मंतर पर कब विरोध प्रदर्शन कर सकते हैं। हमें उम्मीद है कि पुलिस हमें तारीख देगी। अगर वे ऐसा करते हैं, तो हम 24 घंटे के अंदर तय विरोध स्थल पर विरोध करने के लिए इकट्ठा होंगे।" उनके आने से पहले इलाके में सुरक्षा कड़ी कर दी गई थी, पुलिस स्टेशन के बाहर की सड़क यातायात के लिए बंद कर दी गई थी।

एक सार्वजनिक घोषणा में लोगों से सुरक्षा पाबंदियों और रोक के आदेशों का पालन करने, शांति बनाए रखने और बिना इजाज़त के इकट्ठा होने से बचने की अपील की गई।

श्री रांका ने राष्ट्रीय राजधानी में बड़े सुरक्षा इंतज़ामों पर सवाल उठाते हुए कहा कि पाबंदियों से लोगों को परेशानी हो रही है और व्यापारिक गतिविधि पर असर पड़ रहा है, खासकर त्योहारों के आने पर।

उन्होंने पूछा, "जिस तरह से दिल्ली पुलिस ने पूरी राष्ट्रीय राजधानी को बंद कर दिया है, वह पहले कभी नहीं हुआ। लोग परेशान हैं, व्यापार बंद हो गए हैं... त्योहार भी आ रहे हैं। आप हमें विरोध प्रदर्शन करने के लिए कोई तय जगह क्यों नहीं देते।"श्री दास ने कहा कि शांतिपूर्ण प्रदर्शन एक संवैधानिक अधिकार है और कहा कि पार्टी ने पहले से सूचना देने के बारे में पुलिस की चिंताओं को दूर करने के लिए खुद अधिकारियों से एक सही तारीख बताने को कहा है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित