मियामी अमेरिका , जून 16 -- फीफा प्रेसिडेंट जियानी इन्फेंटिनो ने कहा कि वर्ल्ड कप की शुरुआत "बहुत ही सफल तरीके से" हुई है और यह "हमारी उम्मीदों से कहीं बेहतर" रहा है। उन्होंने तीनों मेज़बान देशों के पांच स्टेडियमों में पांच मैच देखे।

इन्फेंटिनो ने मियामी में फीफा एग्जीक्यूटिव फुटबॉल समिट्स 2026 के उद्घाटन के दिन ये बातें कहीं।

2016 में इन्फेंटिनो के प्रेसिडेंट बनने के पहले साल में शुरू हुई ये समिट्स, फीफा लीडरशिप और सदस्य संघों के प्रतिनिधियों को कई तरह के प्रोग्राम, पहल और नीतियों पर चर्चा करने के लिए एक मंच देती हैं।

इस साल की समिट्स 17 जून तक चलेंगी। इनमें फीफा फॉरवर्ड प्रोग्राम के विकास, युवा प्रतियोगिताओं और फीफा की डिजिटल रणनीति जैसे विषयों पर सेशन शामिल हैं।

फीफा प्रेसिडेंट ने कहा कि वह "शानदार माहौल (और) खचाखच भरे स्टेडियमों" को देखकर बहुत खुश हैं। शुरुआती आठ मैचों में औसतन 63,000 से ज़्यादा दर्शक मौजूद रहे।

उन्होंने खेले गए फुटबॉल की क्वालिटी की भी तारीफ़ की और कहा कि टूर्नामेंट ने दुनिया भर की टीमों के बीच बढ़ती प्रतिस्पर्धा को दिखाया है। इन्फेंटिनो ने सैन फ्रांसिस्को बे एरिया स्टेडियम में स्विट्जरलैंड और कतर के बीच हुए 1-1 से ड्रॉ मैच का उदाहरण दिया।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित