डरबन , अक्टूबर 10 -- मैट रेनशॉ ने अपने करियर की सर्वश्रेष्ठ 190 रनों की पारी खेलकर ऑस्ट्रेलिया को 124/6 की मुश्किल स्थिति से उबारा और ऑस्ट्रेलिया को पहले टेस्ट के दूसरे दिन शनिवार को 390 के मजबूत स्कोर तक पहुँचाया। दक्षिण अफ्रीका ने स्टंप्स तक एक विकेट खोकर 27 रन बना लिए हैं।
ऑस्ट्रेलिया की शानदार वापसी के लिए पैट कमिंस (43) और नाथन लियोन (27) को भी श्रेय दिया जाना चाहिए, जिनकी दो अहम साझेदारियों में बहुमूल्य योगदान ने ऑस्ट्रेलिया को मुकाबले में वापसी करने में मदद की। रेनशॉ अपने पहले टेस्ट दोहरे शतक की ओर बढ़ रहे थे, लेकिन दुर्भाग्य से वे इस उपलब्धि से सिर्फ़ 10 रन दूर रह गए। रेनशॉ ने 397 गेंदों की अपनी पारी में 21 चौके और एक छक्का लगाया। दक्षिण अफ्रीका के लिए, मुल्डर ने शानदार गेंदबाजी करते हुए चार विकेट लिए। जवाब में, हेज़लवुड ने रिकेलटन को आउट करके शुरुआती सफलता दिलाई, लेकिन एडन मार्करम और डेविड बेडिंगहम ने आक्रामक रुख अपनाते हुए दक्षिण अफ्रीका को नई गेंद के खतरे से बिना किसी और नुकसान के उबारा।
किंग्समीड में बल्लेबाजी के लिए परिस्थितियां अनुकूल रही हैं और दक्षिण अफ्रीका तीसरे दिन खेल शुरू होने पर इनका फायदा उठाकर एक मजबूत स्कोर बनाने की कोशिश करेगा।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित