श्रीनगर , जून 28 -- भारत के मुख्य चुनाव आयुक्त (सीइसी) ज्ञानेश कुमार जम्मू-कश्मीर के तीन दिवसीय आधिकारिक दौरे पर रविवार को श्रीनगर पहुंचे।

अधिकारियों ने यह जानकारी दी है।

उन्होंने कहा कि मुख्य चुनाव आयुक्त अपने दौरे के दौरान घाटी भर में कई कार्यक्रम में शामिल होंगे। इन कार्यक्रमों का उद्देश्य मतदाताओं का चुनाव से जुड़े लोगों और ज़मीनी स्तर की चुनाव मशीनरी से जुड़ना है, साथ ही ज़मीनी स्तर पर चल रही चुनावी पहलों की समीक्षा करना भी है।

मुख्य चुनाव आयुक्त का शेख-उल-आलम इंटरनेशनल एयरपोर्ट पहुँचने पर गर्मजोशी से स्वागत किया गया। स्वागत करने वालों में प्रदेश के मुख्य निर्वाचन अधिकारी संजीव वर्मा, बडगाम के उपायुक्त अथर आमिर और प्रशासन व चुनाव विभाग के अन्य वरिष्ठ अधिकारी शामिल थे।

श्री ज्ञानेश कुमार ने हवाईअड्डे पर मीडियाकर्मियों से बात करते हुए कहा कि अपने दौरे के दौरान वह जम्मू-कश्मीर के मतदाताओं से बातचीत करेंगे और ज़मीनी स्तर के कर्मचारियों के साथ संबंध मज़बूत करने पर खास ध्यान देंगे।

उन्होंने कहा, "मैं जम्मू-कश्मीर की खूबसूरत घाटियों में मतदाताओं से बातचीत करूँगा, खासकर बडगाम ज़िले के ज़मीनी स्तर के बूथ लेवल अधिकारियों (बीएलओ) से, जो चुनाव आयोग की नींव हैं।"वह सोमवार सुबह बडगाम ज़िले के मतदाताओं , बीएलओ और चुनाव से जुड़े अन्य लोगों के साथ बातचीत करेंगे।

यह दौरा भारत के चुनाव आयोग की उन लगातार कोशिशों का हिस्सा है जिनका मकसद मतदाताओं और चुनाव से जुड़े लोगों के साथ जुड़ाव मज़बूत करना, ज़मीनी स्तर पर तैयारी बेहतर करना और लोकतांत्रिक भागीदारी एवं जागरूकता को बढ़ावा देना है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित