मुंबई , सितंबर 13 -- मुंबई के निचले इलाकों में जल भराव के कारण गणेशोत्सव की तैयारियों में बाधा के साथ साथ और पंडालों तक ले जाई जा रही गणेश मूर्तियां लगातार हो रही बारिश की चपेट में आ गई हैं।

कई निचले इलाकों में जल भराव की रिपोर्टें है, खासकर पालघर जिले के नालासोपारा के कुछ हिस्सों में, जहां लगातार बारिश के कारण रेलवे स्टेशन के पास की सड़कें जलमग्न हो गईं हैं और यात्रियों को घुटने तक पानी से होकर गुजरना पड़ा है।

वसई-विरार खंड पर लोकल ट्रेन सेवाएं प्रभावित हुईं और ट्रेनें लगभग 15 से 20 मिनट की देरी से चलीं। मौसम विभाग के अनुसार मुंबई में बारिश हुई और तापमान लगभग 26 डिग्री सेल्सियस और आर्द्रता 90 प्रतिशत रही। दोपहर तक बारिश की संभावना बनी रही और दिन में 15:30 बजे के बीच बारिश की तीव्रता बढ़ने की उम्मीद है।

मुंबई और आसपास के इलाकों में भारी बारिश का अनुमान जताया गया था, जिससे संवेदनशील इलाकों में और अधिक जल भराव की चिंताएं बढ़ गई हैंयह बारिश ऐसे समय में हुई है जब गणेश चतुर्थी से पहले मुंबई महानगर क्षेत्र में पंडालों और घरों तक गणेश मूर्तियां ले जाई जा रही हैं। जलमग्न सड़कों ने प्रतिमाओं को ले जाने में शामिल भक्तों और आयोजकों के लिए मुश्किलें पैदा कर दी हैं। बृहन्मुंबई नगर निगम और वसई-विरार शहर नगर निगम ने अपनी आपातकालीन प्रतिक्रिया टीमों को अलर्ट पर रखा है और नागरिकों से जलमग्न रास्तों से बचने का आग्रह किया है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित