मुंबई , जून 27 -- महाराष्ट्र में दक्षिण मुंबई के गिरगांव इलाके में पुलिस ने एक होटल से चल रहे कथित देह व्यापार रैकेट का भंडाफोड़ कर दो अभिनेत्रियों समेत कई महिलाओं को बचाया है।

अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने पक्की सूचना मिलने के बाद छापेमारी की। हिरासत में ली गई महिलाओं में एक मशहूर मराठी अभिनेत्री और एक चरित्र अभिनेत्री शामिल हैं, जिन्होंने बंगाली और हिंदी फिल्मों में छोटी भूमिकाएं निभाई हैं।

छापेमारी से पहले पुलिस अधिकारियों ने ऑपरेशन के तहत एक नकली ग्राहक का इस्तेमाल किया। होटल मैनेजमेंट और रैकेट में शामिल कथित एजेंटों से पूछताछ की जा रही है और अनैतिक व्यापार रोकथाम अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।

एक अधिकारी ने बताया कि ऑपरेशन के दौरान एक दलाल को भी पकड़ा गया, जो कथित तौर पर मशहूर हस्तियों से जुड़ा मेकअप आर्टिस्ट है।

उन्होंने बताया कि जांचकर्ता यह भी पता लगा रहे हैं कि क्या इस नेटवर्क के तार मुंबई में अन्य जगहों से भी जुड़े थे।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित