मुंबई , जून 15 -- किसानों के मुद्दों पर अपना रुख सख्त करते हुए, शिवसेना (यूबीटी) ने मंगलवार को पूरे महाराष्ट्र में विरोध प्रदर्शन करने का ऐलान किया है।
पार्टी किसानों के लिए पूरी तरह से कर्ज माफी की मांग कर रही है और सरकार से यह भी कह रही है कि वह शर्तों के साथ कर्ज माफ करने के बजाय किसानों को कर्ज से पूरी तरह मुक्त करे।
ये विरोध प्रदर्शन राज्य भर में ज़िला कलेक्टर कार्यालयों के बाहर किए जाएंगे, जहाँ पार्टी के नेता और कार्यकर्ता किसानों के लिए बिना किसी शर्त के कर्ज माफी की मांग करेंगे। शिवसेना (यूबीटी) ने सरकार से आग्रह किया है कि वह बिना किसी पात्रता मानदंड या प्रतिबंध के कर्ज से मुक्ति की एक व्यापक योजना लागू करे।
इस आंदोलन के तहत मराठवाड़ा क्षेत्र में एक विशेष ट्रैक्टर रैली आयोजित की जाएगी ताकि किसानों की दुर्दशा को उजागर किया जा सके और उनकी मांगों की ओर ध्यान आकर्षित किया जा सके।
यह निर्णय रविवार रात उद्धव ठाकरे की अध्यक्षता में हुई एक ऑनलाइन बैठक में लिया गया। ज़िला प्रमुखों के साथ बैठक के दौरान, पार्टी नेतृत्व ने स्थानीय इकाइयों को किसानों के अधिकारों और कल्याण के समर्थन में पूरे महाराष्ट्र में विरोध प्रदर्शन आयोजित करने का निर्देश दिया।
शिवसेना (यूबीटी) नेताओं ने कहा कि इस आंदोलन का उद्देश्य राज्य सरकार पर दबाव बनाना है ताकि वह खेती से जुड़ी लंबे समय से लंबित समस्याओं का समाधान करे और संकटग्रस्त किसानों को सार्थक वित्तीय राहत प्रदान करे।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित