छिंदवाड़ा , अक्टूबर 17 -- मध्यप्रदेश के पेंच राष्ट्रीय उद्यान क्षेत्र के गुमतरा में बाघ के हमले में एक युवक की मौत हो गई। मृतक की पहचान विजय पुलिसिंग उईके के रूप में हुई है। घटना की जानकारी मिलते ही वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू की। घटना किन परिस्थितियों में हुई और युवक का सामना बाघ से कैसे हुआ, इसकी जानकारी जुटाई जा रही है।
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, गुमतरा क्षेत्र में बाघ के हमले में युवक की जान चली गई। घटना की सूचना मिलने के बाद पेंच नेशनल पार्क का वन अमला मौके पर पहुंचा। वन विभाग की टीम घटना से जुड़े तथ्यों की पड़ताल कर रही है। हालांकि, घटना का सटीक समय, युवक के जंगल में जाने का कारण और हमले से जुड़ी अन्य परिस्थितियों की आधिकारिक जानकारी अभी सामने नहीं आई है।
घटना के बाद वन विभाग की टीम मौके पर पहुंचकर जांच में जुटी है। मामले में यह पता लगाया जा रहा है कि हमला किस स्थान पर हुआ और घटना के समय वहां क्या परिस्थितियां थीं। बाघ की गतिविधियों तथा क्षेत्र में उसकी मौजूदगी से जुड़े तथ्यों की जानकारी भी जांच के बाद स्पष्ट हो सकेगी।
फिलहाल युवक की मौत के बाद क्षेत्र में घटना को लेकर चिंता का माहौल है। वन विभाग की ओर से जांच पूरी होने और आधिकारिक जानकारी सामने आने के बाद ही घटना की परिस्थितियों को लेकर स्थिति स्पष्ट हो पाएगी।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित