नयी दिल्ली , अप्रैल 08 -- लास गैबियास शूटिंग रेंज में आयोजित इंटरनेशनल शूटिंग स्पोर्ट फ़ेडरेशन (आईएसएसएफ) वर्ल्ड कप राइफ़ल/पिस्टल के 10मी एयर पिस्टल पुरुष इवेंट के फ़ाइनल में भारतीय निशानेबाज जगह बनाने से चूक गए। मुकेश नेलावल्ली, जिन्होंने कल 10मी मिक्स्ड टीम इवेंट में गोल्ड जीता था, भारतीयों में सबसे ऊपर 14वें स्थान पर रहे।
86 पुरुषों के क्वालिफ़िकेशन ग्रुप में, मुकेश ने 579-21x (94, 98, 98, 97, 95) का स्कोर किया, जो फ़ाइनल क्वालिफ़िकेशन स्थान से दो पॉइंट कम था; यह स्थान एंटोन अरिस्टारखोव ने 581-20x के स्कोर के साथ हासिल किया था। चीन के ज़ी यू 588-18x के स्कोर के साथ क्वालिफ़िकेशन में शीर्ष पर रहे।
हालाँकि, भारतीयों में सबसे अच्छा प्रदर्शन आकाश भारद्वाज का रहा, जिन्होंने 580-26x का स्कोर किया और स्टैंडिंग में 10वें स्थान पर रहे, लेकिन वे केवल रैंकिंग पॉइंट के लिए प्रतिस्पर्धा कर रहे थे। मैदान में मौजूद अन्य भारतीयों में, उज्ज्वल मलिक 577-17x के स्कोर के साथ 22वें स्थान पर रहे और प्रमोद कुमार 574-16x के स्कोर के साथ 39वें स्थान पर रहे। वरुण तोमर, जो भी रैंकिंग पॉइंट के लिए प्रतिस्पर्धा कर रहे थे, 569-13x का स्कोर करके 63वें स्थान पर रहे।
रिदम और दिव्या ने 25मी पिस्टल महिला इवेंट में अच्छी शुरुआत की। रिदम सांगवान और दिव्या टीएस ने 25मी पिस्टल महिला इवेंट के प्रिसिजन चरण में अच्छी शुरुआत की; दोनों निशानेबाज फ़िलहाल शीर्ष आठ में शामिल हैं। रिदम ने तीन सीरीज़ के राउंड में 99, 96, 97 का स्कोर करते हुए दिन का समापन 292-9x के स्कोर के साथ किया, जबकि दिव्या ने 96, 98, 97 के स्कोर के साथ 291-8x का स्कोर किया। इस प्रतियोगिता में तीसरी शूटर, सिमरनप्रीत कौर बराड़ का दिन अच्छा नहीं रहा और उन्होंने 282-5x (93, 94, 95) का स्कोर किया।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित