नागपुर , जून 24 -- महाराष्ट्र के नागपुर जिले में एयर फ़ोर्स मुख्यालय परिसर में काम करते समय ऊंचाई से गिरने से एक मज़दूर की मौत हो गयी।

अधिकारियों ने बुधवार को बताया कि मृतक की पहचान उमेश महादेव धुर्वे (50) के तौर पर हुई है। बताया जा रहा है कि वह लगभग 22 सालों से एयर फ़ोर्स परिसर में पेंटिंग का काम कर रहे थे। गिरने से उन्हें गंभीर चोटें आयीं और उन्हें तुरंत पास के अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

इस घटना के बाद, कॉन्ट्रैक्टिंग एजेंसी और एयर फ़ोर्स के अधिकारियों ने मृतक के परिवार से बातचीत की। कॉन्ट्रैक्टर ने पीड़ित परिवार को 10 लाख रुपये की आर्थिक मदद देने का भरोसा दिलाया। अधिकारियों ने बताया कि इस रकम में बीमा का फ़ायदा और अनुग्रह-राशि मुआवज़ा शामिल होगा।

पुलिस ने दुर्घटनावश मौत का मामला दर्ज किया है और घटना के सही कारणों का पता लगाने के लिए जांच शुरू कर दी है। आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित