टोरंटो , जून 17 -- कनाडा की एक संघीय उच्च अदालत ने बुधवार को पनामा के खिलाफ ब्लैक स्टार्स के 2026 फीफा विश्व कप के उद्घाटन मैच से पहले घाना के मिडफील्डर थॉमस पार्टे को देश में प्रवेश देने से इनकार करने के फैसले को बरकरार रखा है।
यह फैसला मंगलवार को अपील की सुनवाई के बाद सुनाया गया, जिसमें पार्टे की कानूनी टीम ने वीजा अस्वीकृति को रद्द करने की मांग की थी, जिसके कारण पूर्व आर्सेनल मिडफील्डर घाना टीम के बाकी सदस्यों के साथ टोरंटो की यात्रा करने से वंचित रह गए थे। 33 वर्षीय पार्टे की वीजा संबंधी समस्याएं ब्रिटेन में चल रही आपराधिक कार्यवाही के कारण हैं।
अदालत के फैसले का मतलब है कि पार्टे अभी भी कनाडा में प्रवेश करने में असमर्थ हैं, जिससे पनामा के खिलाफ ग्रुप एल के अपने पहले मैच की पूर्व संध्या पर ब्लैक स्टार्स को एक महत्वपूर्ण झटका लगा है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित