अगरतला , मई 27 -- त्रिपुरा के खोवाई जिले में पुलिस ने बुधवार को एक बड़े जाली नोट गिरोह का भंडाफोड़ किया और इस गिरोह को चलाने के आरोप में एक स्कूल शिक्षक को गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस ने बताया कि कल्याणपुर थाना क्षेत्र के बागान बाजार से खोवाई के पश्चिम सोनाताला निवासी शिक्षक कार्तिक देबनाथ (42) को हिरासत में लिया। प्रारंभिक जांच के दौरान उसके पास से 7600 रुपये मूल्य के जाली भारतीय नोट बरामद किए गए। बाद में, पुलिस ने खोवाई थाना क्षेत्र के महादेवटीला में कार्तिक के आवास पर छापा मारा, जहां से 13, 400 रुपये मूल्य के जाली भारतीय नोट और 57 नशीली गोलियां बरामद कर जब्त की गईं।

पुलिस के अनुसार, स्थानीय बाजारों में जाली भारतीय मुद्रा चलाने की शिकायतें मिलने के बाद खुफिया अधिकारी कई दिनों से कार्तिक पर नजर रख रहे थे। जांचकर्ताओं ने बरामद जाली नोटों को अत्यधिक परिष्कृत बताया, जो आम नागरिकों और व्यापारियों को धोखा देने के लिए पूरी तरह सक्षम हैं।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित