हैदराबाद , मई 27 -- भारत राष्ट्र सेना (बीआरएस) नेता और चेन्नूर के पूर्व विधायक बाल्का सुमन के कथित भड़काऊ बयानों को लेकर उनके खिलाफ नामपल्ली पुलिस स्टेशन में एक शिकायत दर्ज की गयी है।

खैरताबाद जिला कांग्रेस समिति के अध्यक्ष मोथा रोहित मुदीराज ने बुधवार को यह शिकायत दर्ज करते हुए आरोप लगाया कि श्री सुमन के बयान ने हिंसा भड़काई और राज्य में कानून व्यवस्था की स्थिति के लिए गंभीर खतरा पैदा किया।

शिकायत के अनुसार, श्री सुमन पर आरोप है कि उन्होंने लोगों को सरकारी दफ्तरों में आग लगाने, सिंगारेनी की संपत्ति को नुकसान पहुंचाने, रेल लाइनों को अवरुद्ध करने और हिंसक गतिविधियों में शामिल होने के लिए उकसाने वाली टिप्पणियां कीं। शिकायतकर्ता ने इन बयानों को "बेहद खतरनाक" बताया और कहा कि ऐसी गैर-जिम्मेदाराना टिप्पणियां सार्वजनिक शांति को गंभीर रूप से भंग कर सकती हैं।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित