चेन्नई , अक्टूबर 06 -- तमिलनाडु की मदुरंतकम और धारापुरम (सुरक्षित) विधानसभा सीटों पर हुए उपचुनाव में 80 प्रतिशत से अधिक मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। मंगलवार शाम 6 बजे दोनों विधानसभा क्षेत्रों के सभी 605 पोलिंग बूथों पर मतदान की प्रक्रिया शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हो गई।
सुबह 7 बजे मतदान शुरू होते ही दोनों क्षेत्रों में मतदाताओं का उत्साह देखने को मिला। शुरुआती दौर में सुबह 9 बजे तक धीमी गति (15-17 फीसदी) से शुरू हुआ मतदान दिन ढलने के साथ तेजी पकड़ता गया। दोपहर 3 बजे तक मदुरंतकम में 70.31 प्रतिशत और धारापुरम में 68.08 प्रतिशत वोट पड़ चुके थे, जो शाम 5 बजे बढ़कर क्रमशः 83.86 और 78.53 प्रतिशत तक पहुंच गया।
चुनाव आयोग के अनुसार, शाम 6 बजे कतार में लगे सभी मतदाताओं द्वारा वोट डाले जाने के बाद अंतिम मतदान प्रतिशत 80 से 85 प्रतिशत से भी अधिक रहने का अनुमान है। मतदान के बाद सभी ईवीएम मशीनों को सील कर कड़ी सुरक्षा और अर्धसैनिक बलों के पहरे में स्ट्रांग रूम भेज दिया गया है। मतों की गिनती 9 अक्टूबर को होगी, जिसके बाद परिणाम घोषित किए जाएंगे।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित