मेदिनीनगर , सितंबर 03 -- झारखंड के पलामू जिले के हुसैनाबाद में विधायक संजय कुमार सिंह यादव के आवास के समीप एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी गई।

घटना बुधवार की देर शाम करीब 8:30 बजे पुरन्दरबिगहा गांव के समीप जपला-दंगवार मुख्य सड़क पर हुई। हालांकि परिजन सांत्वना के लिए युवक को इलाज के लिए मेदिनीनगर लेकर पहुंचे। यहां उसे मृत घोषित कर दिया गया। युवक की पहचान कचरा गांव निवासी भुनेश्वर सिंह उर्फ भूलन सिंह के 32 वर्षीय पुत्र ओम प्रकाश सिंह उर्फ छोटू सिंह के रूप में हुई है। घटना को अज्ञात हमलावर ने अंजाम दिया।

घटना विधायक के आवास के नजदीक होने के कारण इलाके में और चर्चा का विषय बन गई है। वर्तमान में छोटू सिंह जपला के सिद्धनाथ पेट्रोल पम्प के निकट शिवशक्ति नगर में सपरिवार रहते थे। पुलिस के अनुसार युवक पर आठ आपराधिक मामले दर्ज हैं। इनमें आर्म्स एक्ट, शराब तस्करी समेत अन्य शामिल हैं।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, छोटू सिंह अपनी स्कॉर्पियो सड़क किनारे रोककर किसी से बातचीत कर रहे थे। इसी दौरान अचानक एक अज्ञात हमलावर ने उनकी कनपटी पर गोली दाग दी। गोली लगने के बाद उन्होंने जान बचाने के लिए गाड़ी का गेट खोलकर भागने का प्रयास किया। इसी क्रम में उन्हें शरीर के अन्य हिस्सों में भी दो और गोलियां लगने की सूचना है।

घायल अवस्था में भागते हुए छोटू सिंह मुख्य सड़क से कुछ दूरी पर जाकर धड़ाम से गिर पड़े। इसके बाद कथित हमलावर बाइक पर सवार होकर दंगवार की ओर फरार हो गया।

बताया जा रहा है कि घटनास्थल के आसपास एक अन्य बाइक सवार भी बाइक स्टार्ट कर खड़ा था, जिससे घटना को लेकर कई सवाल खड़े हो रहे हैं।

घटना की सूचना मिलते ही हुसैनाबाद थाना प्रभारी चंदन कुमार पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और घटनास्थल का जायजा लिया। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है तथा हमलावरों की पहचान और घटना के कारणों का पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है।

इधर, गंभीर रूप से घायल छोटू सिंह को परिजन इलाज के लिए मेदिनीनगर लेकर रवाना हुए, जबकि स्थानीय चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया है। परिजनों को उम्मीद थी कि चिकित्सकीय प्रयासों से उनकी जान बचाई जा सकेगी।

घटना के बाद क्षेत्र में दहशत का माहौल है। गोलीकांड के पीछे पुरानी रंजिश, आपसी विवाद या अन्य कारण हैं, इसका खुलासा पुलिस जांच के बाद ही हो सकेगा।

हत्या के बाद आक्रोशित लोगों ने देर रात जपला-छतरपुर मुख्य सड़क को सिद्धनाथ पेट्रोल पंप के पास जाम कर दिया। प्रदर्शनकारियों ने सड़क पर टायर जलाए और अपराधियों की जल्द गिरफ्तारी की मांग को लेकर जमकर विरोध-प्रदर्शन किया। सड़क जाम के कारण देर रात से सुबह तक आवागमन प्रभावित रहा।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित