रायपुर , अक्टूबर 06 -- छत्तीसगढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के मुख्य प्रदेश प्रवक्ता एवं सांसद संतोष पाण्डेय ने मंगलवार को कहा कि राज्य में प्रस्तावित औद्योगिक निवेश से विकास को गति मिलने के साथ स्थानीय युवाओं के लिए रोजगार के नए अवसर सृजित होंगे।

श्री पाण्डेय ने यहां पत्रकारों से चर्चा में प्रदेश में औद्योगिक निवेश, विकास योजनाओं और बाढ़ आपदा प्रबंधन को लेकर राज्य सरकार का पक्ष रखते हुए विपक्ष के आरोपों पर पलटवार किया। उन्होंने कहा कि प्रदेश के लिए बड़े निवेश प्रस्ताव सामने आना छत्तीसगढ़ के विकास की दृष्टि से महत्वपूर्ण है।

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के प्रयासों से प्रदेश में बड़े पैमाने पर निवेश लाने की दिशा में काम किया जा रहा है। इन निवेश प्रस्तावों के धरातल पर उतरने से औद्योगिक गतिविधियों का विस्तार होगा और स्थानीय स्तर पर रोजगार के अवसर बढ़ेंगे।

उन्होंने बाढ़ प्रबंधन को लेकर विपक्ष की ओर से उठाए जा रहे सवालों पर कहा कि राज्य सरकार आपदा प्रबंधन को लेकर संवेदनशील और सतर्क है। शासन-प्रशासन के अधिकारी एवं कर्मचारी प्रभावित क्षेत्रों में राहत और बचाव कार्यों में जुटे हैं।

उन्होंने कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी सुखदेव भगत के आरोपों पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री श्री साय ने बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का दौरा कर स्थिति का जायजा लिया है और प्रभावित लोगों को राहत पहुंचाने के लिए आवश्यक निर्णय लिए हैं।

श्री पाण्डेय ने कहा कि सरकार बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में राहत एवं बचाव कार्यों के साथ प्रभावित लोगों को सहायता उपलब्ध कराने के लिए लगातार कदम उठा रही है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित