बेंगलुरु , मार्च 16 -- कर्नाटक के मंत्री प्रियांक खड़गे ने सोमवार को आरोप लगाया कि चुनावी राज्यों में चुनाव कार्यक्रम तैयार करते समय चुनाव आयोग भारतीय जनता पार्टी से "सलाह ले रहा" प्रतीत होता है।

श्री खड़गे ने पत्रकारों से बात में कहा कि कांग्रेस चुनाव आयोग के किसी भी फैसले का पालन करेगी, लेकिन उन्होंने चुनाव के आयोजन के तरीके पर सवाल उठाया। उन्होंने पत्रकारों से कहा, "चुनाव आयोग जो भी फैसला करेगा, हम उसका पालन करेंगे। लेकिन ऐसा लगता है कि चुनाव आयोग भाजपा से सलाह ले रहा है।"चुनाव आयोग ने रविवार को कई राज्यों में विधानसभा चुनावों का कार्यक्रम घोषित किया, जिसके अंतर्गत असम, केरल और केंद्र शासित प्रदेश पुडुचेरी में नौ अप्रैल को एक चरण में मतदान होगा जबकि तमिलनाडु में 23 अप्रैल को मतदान होगा।

पश्चिम बंगाल में मतदान दो चरणों में 23 अप्रैल और 29 अप्रैल को होगा। सभी राज्यों के वोटों की गिनती चार मई को होगी।

उन्होंने आगे आरोप लगाया कि चुनाव कार्यक्रम की संरचना इस प्रकार की गई है कि इससे सत्ताधारी पार्टी को चुनाव की तैयारियों में फायदा होता दिख रहा है। श्री खड़गे ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर भी निशाना साधते हुए कहा कि वे राष्ट्रीय मुद्दों पर ध्यान देने के बजाय मुख्य रूप से चुनाव प्रचार पर ध्यान केंद्रित कर रहे हैं।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित