तिरुवनंतपुरम , अगस्त 02 -- केरल में पिछले दिनों की तुलना में बारिश कम होने के बावजूद राज्य सरकार अभी भी हाई अलर्ट पर है।

मुख्यमंत्री कार्यालय (सीएमओ) राजस्व मंत्री, जिलों के प्रभारी मंत्रियों और जिला प्रशासन के साथ लगातार तालमेल बिठाकर बारिश से जुड़ी आपदा की स्थिति पर नज़र रखे हुए है। सीएमओ ने रविवार को कहा कि बारिश कम होने से कुछ राहत मिली है, जिससे बाढ़ प्रभावित इलाकों में सफाई का काम शुरू कर दिया गया है। राजनीतिक कार्यकर्ताओं और स्वयंसेवी संगठनों से सफाई अभियान में सक्रिय रूप से भाग लेने का आग्रह किया गया है और सरकार ने पुनर्वास के प्रयासों में पूरा सहयोग देने का भरोसा दिलाया है।

आधिकारिक जानकारी के अनुसार, बारिश से जुड़ी घटनाओं में आठ लोगों की मौत हुई है और आठ अन्य लोग लापता हैं। वर्षाजनित हादसों में तेरह लोग घायल हुए हैं और राज्य भर में कुल 5,792 लोगों को 209 राहत शिविरों में पहुंचाया गया है। भारी बारिश से 27 घर पूरी तरह नष्ट हो गए हैं और 196 घरों को आंशिक नुकसान पहुंचा है। सरकार ने आपदा में अपने घर और आजीविका खोने वाले लोगों को हर संभव मदद का भरोसा दिलाया है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित