कोलकाता , मई 30 -- पश्चिम बंगाल में केंद्रीय आवास और शहरी मामलों तथा ऊर्जा मंत्री मनोहर लाल खट्टर और राज्य के मुख्यमंत्री शुभेंदु अधिकारी ने कोलकाता में संयुक्त रूप से 'स्वच्छ ऐप' लॉच किया।

इसके साथ ही पूरे राज्य में शहरी स्वच्छता, नागरिक सेवाओं और नगरपालिका प्रशासन को बेहतर बनाने के लिए एक व्यापक अभियान की शुरुआत हो गई है।

इस लॉच कार्यक्रम में शहरी विकास और नगरपालिका मामलों की मंत्री अग्निमित्रा पॉल भी मौजूद थीं। श्री खट्टर, श्री अधिकारी और सुश्री पॉल ने कार्यक्रम के बाद एक उच्च-स्तरीय समीक्षा बैठक की अध्यक्षता की, जिसमें शहरी विकास, नगरपालिका मामलों और ऊर्जा विभागों के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ-साथ अन्य प्रमुख हितधारक भी शामिल हुए।

मुख्यमंत्री अधिकारी ने बैठक के बाद संवाददाताओं से कहा कि राज्य सरकार ने विकास की कई पहलों पर केंद्र सरकार के साथ मिलकर काम करना पहले ही शुरू कर दिया है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित