फगवाड़ा , अक्टूबर 18 -- त्योहारों के मौसम में खाद्य पदार्थों की गुणवत्ता की जांच के लिए चलाए जा रहे अभियान के तहत खाद्य सुरक्षा विभाग की टीम ने रविवार को कपूरथला में एक महिंद्रा बोलेरो कैंपर से करीब 250 किलो पनीर और 200 किलो दही जब्त किया। वाहन को करतारपुर रोड पर त्रिकोणा चौक के निकट रोका गया। कार्रवाई के दौरान तीन गैस सिलेंडर और वजन करने वाली मशीन भी कब्जे में ली गई।
खाद्य सुरक्षा के सहायक आयुक्त हरजोत पाल सिंह के नेतृत्व में टीम ने उपायुक्त के आवास के निकट वाहन की जांच की और उसमें ले जाए जा रहे डेयरी उत्पादों को कब्जे में ले लिया। अधिकारियों ने खेप की गुणवत्ता और उसे ले जाने की परिस्थितियों की जांच शुरू कर दी है।
वाहन चालक की पहचान जालंधर जिले के करतारपुर निवासी गुरप्रीत सिंह के रूप में हुई, जबकि मौके पर मौजूद दूसरे व्यक्ति की पहचान करतारपुर निवासी सनी कुमार के रूप में की गई। दोनों को आगे की कार्रवाई के लिए हिरासत में लिए जाने की सूचना है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित