लंदन , अक्टूबर 13 -- जोफ्रा आर्चर और जैकब बेथेल नवंबर में ऑस्ट्रेलिया दौरे के लिए इंग्लैंड की एकदिवसीय टीम में लौट आए हैं, आर्चर को पाकिस्तान में आगामी त्रिकोणीय श्रृंखला के लिए आराम दिया गया है और बाद में जुलाई में भारत के खिलाफ एकदिवसीय श्रृंखला के दौरान लगी घुटने की चोट से उबर गए हैं। हैरी ब्रुक के नेतृत्व वाली 16 सदस्यीय एकदिवसीय टीम अगले साल के विश्व कप के लिए पूरी ताकत के साथ तैयार होगी। जोस बटलर अपनी हालिया हैमस्ट्रिंग सर्जरी के बाद अनुपलब्ध हैं जबकि साकिब महमूद घुटने की चोट के कारण टीम से बाहर हैं।
हालाँकि, आर्चर, गस एटकिंसन, सन्नी बेकर और जोश टंग इसके बाद होने वाले टी20 का हिस्सा नहीं होंगे क्योंकि इंग्लैंड दक्षिण अफ्रीका के टेस्ट दौरे से पहले अपने तेज गेंदबाजों का प्रबंधन कर रहा है।
इंग्लैंड के राष्ट्रीय चयनकर्ता मार्कस नॉर्थ ने कहा, "एकदिवसीय श्रृंखला के लिए जैकब बेथेल और जोफ्रा आर्चर की वापसी का मतलब है कि हम पूरी ताकत के करीब होंगे क्योंकि हम एक साल के समय में विश्व कप की तैयारी तेज कर देंगे।" "चार तेज गेंदबाज तीन मैचों की एकदिवसीय श्रृंखला के बाद चले जाएंगे क्योंकि हम दक्षिण अफ्रीका के टेस्ट दौरे से पहले उन्हें प्रबंधित करना चाहते हैं।
इंग्लैंड वनडे टीम: हैरी ब्रूक (कप्तान), जोफ्रा आर्चर, गस एटकिंसन, सन्नी बेकर, टॉम बैंटन, जैकब बेथेल, जॉर्डन कॉक्स, हेनरी क्रोकोम्बे, सैम कुरेन, लियाम डॉसन, बेन डकेट, विल जैक, जेमी ओवरटन, आदिल राशिद, जो रूट, जोश टंगइसके बजाय टी20 टीम में चार अनकैप्ड खिलाड़ी शामिल होंगे, जिनमें थॉमस रीव और एडी जैक शामिल हैं, जिन्हें पहली बार इंग्लैंड कॉल-अप मिला है। 18 वर्षीय रीव टीम का सबसे युवा सदस्य है और उसे कल ही ईसीबी केंद्रीय अनुबंध मिला है। उन्होंने फरवरी में आईसीसी पुरुष अंडर-19 विश्व कप के फाइनल में इंग्लैंड की कप्तानी की। वह और जैक दोनों पिछले साल ऑस्ट्रेलिया का दौरा करने वाली इंग्लैंड लायंस टीम का हिस्सा थे।
इस बीच, फिल साल्ट क्वाड चोट से उबरने के बाद लौट आए हैं, जिसके कारण वह पिछले महीने श्रीलंका के खिलाफ इंग्लैंड की 3-0 से टी20 सीरीज जीत से बाहर हो गए थे। उस श्रृंखला में पदार्पण करने के बाद एन्यूरिन डोनाल्ड ने अपना स्थान बरकरार रखा है, जबकि ल्यूक वुड को भी वापस बुला लिया गया है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित