, Sept. 23 -- आइची- नागोया (जापान) 23 सितंबर वार्ता) भारत ने बुधवार को बंगलादेश पर 48-25 की शानदार जीत के साथ आइची-नागोया में हो रहे 2026 एशियाई खेलों के पुरुष कबड्डी सेमीफाइनल में अपनी जगह पक्की कर ली। यह ग्रुप स्टेज में उनकी लगातार तीसरी जीत थी।

आज यहां टोकाई सिटिजन्स जिम्नेजियम में खेले गये ग्रुप ए के अपने तीसरे मुकाबले में भारत ने शुरुआत से ही खेल पर अपना दबदबा बनाए रखा। उन्होंने बार-बार बंगलादेश के डिफेंस और अटैक को भेदते हुए पहले हाफ में 18 'आउट पॉइंट्स' और सात 'बोनस पॉइंट्स' हासिल किए। डिफेंस और रेडिंग यूनिट के शानदार ऑल-राउंड प्रदर्शन की बदौलत भारत ने पहले हाफ में दो बार 'ऑल-आउट' भी किया, जिससे उनकी बढ़त और भी मजबूत हो गई।

बंगलादेश के लिए भारतीय डिफेंस के खिलाफ लगातार अच्छा खेल दिखाना मुश्किल रहा; शुरुआती दौर में वे केवल पांच 'आउट पॉइंट्स' और तीन 'बोनस पॉइंट्स' ही हासिल कर पाए। एक 'सुपर टैकल' से उन्हें एक अतिरिक्त पॉइंट मिला, लेकिन भारत के हरफनमौला दबदबे के कारण हाफ-टाइम तक वे 29-9 की बड़ी बढ़त बना चुके थे।

दूसरे हाफ की शुरुआत में अर्जुन देशवाल ने देवांक दलाल की जगह ली, क्योंकि भारतीय टीम अपना दबाव बनाए रखना चाहती थी। हालांकि, बांग्लादेश ने बेहतर अटैकिंग खेल दिखाया और दूसरे हाफ में 8 'आउट पॉइंट्स' व 8 'बोनस पॉइंट्स' के साथ कुल 16 पॉइंट्स हासिल किए। वहीं, भारत ने भी 19 पॉइंट्स जोड़े, जिसमें एक और 'ऑल-आउट' शामिल था, ताकि बांग्लादेश की वापसी से उनकी बढ़त को कोई खतरा न हो।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित