चेन्नई , अगस्त 21 -- तमिलनाडु विधानसभा में विपक्ष के नेता उदयनिधि स्टालिन ने शुक्रवार को राज्य के भारी कर्ज का हवाला देते हुए मुख्यमंत्री सी. जोसफ विजय की सरकार की सभी विधायकों को मुफ्त कार और मासिक भत्ता देने की योजना का विरोध करते हुए घोषणा की कि द्रमुक के विधायक ये वाहन नहीं लेंगे।

इसके जवाब में तमिलगा वेत्री कड़गम (टीवीके) के मंत्री आधव अर्जुन ने पलटवार करते हुए कहा कि निर्वाचन क्षेत्रों में जनहित कार्यों के लिए कार एक बुनियादी जरूरत है। उन्होंने उदयनिधि के पास खुद कई घर होने के बावजूद सरकारी आवास लेने पर भी सवाल उठाया।

श्री आधव अर्जुन ने मन्नारगुडी के विधायक का हवाला देते हुए कहा, "भले ही मेरे पास चार कारें हों लेकिन अधिकारी तभी सम्मान दिखाते हैं जब मैं सरकारी कार में यात्रा करता हूं।" उन्होंने यह भी सवाल उठाया कि तीन घर होने के बावजूद श्री उदयनिधि सरकारी बंगले में क्यों रह रहे हैं। उन्होंने जोर दिया कि कार देने का कोई भी फैसला सभी पर समान रूप से लागू होगा और इसे किसी खास पार्टी तक सीमित नहीं किया जा सकता।

उन्होंने कहा कि जब विपक्ष के नेता (एलओपी) ने सरकारी बंगला आवंटित करने का अनुरोध किया, तो उन्हें तुरंत बंगला दे दिया गया। सत्ताधारी टीवीके ने यह कहकर इनकार नहीं किया कि उनके पास चेन्नई में 2-3 घर हैं।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित