Lakhisarai News: बरसात के मौसम में जिले के विभिन्न क्षेत्रों में स्नेक बाइट की बढ़ती घटना को देखते हुए सदर अस्पताल अलर्ट मोड में
लखीसराय, जुलाई 15 -- Lakhisarai News: लखीसराय, हिन्दुस्तान प्रतिनिधि। बरसात के मौसम में जिले के विभिन्न क्षेत्रों में सांप काटने स्नेक बाइट की बढ़ती घटना को देखते हुए सदर अस्पताल प्रशासन अलर्ट मोड में आ गया है।
अस्पताल प्रबंधन की तैयारी अस्पताल प्रबंधन ने इमरजेंसी वार्ड में एंटी-स्नेक वेनम एएसवी इंजेक्शन सहित जरूरी दवा का पर्याप्त भंडार उपलब्ध करा दिया है। स्नेक बाइट के मरीज को तत्काल और बेहतर इलाज सुनिश्चित करने के लिए चिकित्सक एवं स्वास्थ्य कर्मी को विशेष निर्देश दिया है। स्वास्थ्य विभाग ने लोगों से अपील किया है कि सांप काटने की स्थिति में किसी भी प्रकार की लापरवाही न बरतें और बिना समय गंवाए नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र या अस्पताल पहुंचें।
महत्वपूर्ण जानकारी डीएस डॉ कुमार अमित ने बताया कि स्नेक बाइट के मामलों में शुरुआती कुछ घंटे बेहद महत्...
Click here to read full article from source
इस लेख के रीप्रिंट को खरीदने या इस प्रकाशन का पूरा फ़ीड प्राप्त करने के लिए, कृपया
हमे संपर्क करें.