गुमला, अगस्त 11 -- Ghumla News: गुमला, प्रतिनिधि। शिकायत निवारण दिवस पर मंगलवार को जिले के विभिन्न प्रखंडों से ग्रामीण अपनी समस्याएं लेकर समाहरणालय पहुंचे।

सम Problems डीसी दिलेश्वर महतो ने ग्रामीणों से सीधे संवाद कर उनकी समस्याएं सुनीं और संबंधित मामलों के निष्पादन के लिए आवश्यक कार्रवाई का भरोसा दिया। शिकायत निवारण दिवस में जमीन विवाद, पेंशन, आवास, बिजली, पानी, मुआवजा, इलाज और रोजगार से जुड़े मामले प्रमुखता से सामने आए।

भूमि विवाद सिसई की शांति देवी ने भूमि विवाद को लेकर डीसी को आवेदन सौंपा। उसने बताया कि उसके पति ने पूर्व में 10 डिसमिल जमीन बेची थी। आरोप है कि जमीन खरीदने वाले व्यक्ति ने निर्धारित जमीन से अधिक करीब 13.5 डिसमिल भूमि पर कब्जा कर मकान बना लिया है। शांति देवी ने अतिरिक्त कब्जे वाली जमीन को मुक्त कराने की गुहार लगाई।

अन्...