भोपाल , सितंबर 16 -- भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन (एनएसयूआई) के प्रतिनिधिमंडल ने बुधवार को अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) के कार्यालय पहुंचकर 19 सितंबर को इंदौर में आयोजित होने वाले 'छात्रों की गूंज' कार्यक्रम में शामिल होने के लिए आमंत्रण दिया। कार्यक्रम में छात्र-छात्राओं और युवाओं से जुड़े विभिन्न मुद्दों पर संवाद एवं चर्चा प्रस्तावित है। कार्यक्रम के 19 सितंबर को इंदौर में होने की जानकारी स्वतंत्र समाचार रिपोर्टों में भी दी गई है।
एनएसयूआई प्रतिनिधिमंडल ने एबीवीपी पदाधिकारियों से मुलाकात कर उन्हें कार्यक्रम में शामिल होने का आग्रह किया। एनएसयूआई प्रदेश उपाध्यक्ष रवि परमार ने कहा कि छात्र-युवा वर्ग से जुड़े विषय किसी एक संगठन या विचारधारा तक सीमित नहीं हैं, बल्कि ये विद्यार्थियों के भविष्य और अधिकारों से जुड़े विषय हैं। उन्होंने कहा कि छात्र संगठनों के बीच संवाद और विद्यार्थियों से जुड़े मुद्दों पर चर्चा छात्र राजनीति का हिस्सा है।
श्री परमार ने कहा कि 'छात्रों की गूंज' कार्यक्रम का उद्देश्य विद्यार्थियों और युवाओं की आवाज को सामने लाना तथा शिक्षा, रोजगार, प्रतियोगी परीक्षाओं, छात्रवृत्ति, विश्वविद्यालयों में सुविधाओं, छात्र अधिकारों एवं युवाओं से जुड़े अन्य विषयों पर संवाद को आगे बढ़ाना है।
जिला अध्यक्ष अक्षय तोमर ने कहा कि एबीवीपी पदाधिकारियों से आग्रह किया गया है कि वे अपने संगठन के छात्र प्रतिनिधियों एवं पदाधिकारियों के साथ कार्यक्रम में शामिल होकर छात्र हितों से जुड़े मुद्दों पर अपनी बात रखें। उन्होंने कहा कि छात्र हितों से जुड़े विषयों पर अलग-अलग छात्र संगठनों के विचार सामने आने से विद्यार्थियों के मुद्दों पर व्यापक चर्चा हो सकेगी।
एनएसयूआई प्रतिनिधिमंडल ने एबीवीपी के क्षेत्रीय सचिवालय के सचिव हरीश धाकड़ से मुलाकात कर प्रांत मंत्री के नाम कार्यक्रम का आमंत्रण पत्र सौंपा और 19 सितंबर को इंदौर में होने वाले कार्यक्रम में सहभागिता का आग्रह किया। इस अवसर पर एनएसयूआई प्रदेश उपाध्यक्ष रवि परमार, भोपाल जिला अध्यक्ष अक्षय तोमर, जिला उपाध्यक्ष अमित हाटिया, आर्यन मंडलोई, लकी चौबे, धीरज वर्मा एवं टीआईटी कॉलेज अध्यक्ष हर्ष पटेल सहित एनएसयूआई के पदाधिकारी उपस्थित थे।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित