धर्मशाला , जुलाई 11 -- हिमाचल प्रदेश के नूरपुर ज़िले में पुलिस ने नशीले पदार्थो की तस्करी के ख़िलाफ़ कार्रवाई करते हुए एक व्यक्ति को गिरफ़्तार कर 428 ग्राम अफीम ज़ब्त की है।

नूरपुर ज़िले की पुलिस अधीक्षक इल्मा अफ़रोज़ ने बताया कि गत नौ जुलाई को टीम मलकाना चौक पर नियमित गश्त और नशीले पदार्थों के ख़िलाफ़ निगरानी कर रही थी। तभी उन्हें विश्वसनीय जानकारी मिली कि मलकाना गाँव का रहने वाला सुमित ठाकुर (31) अफीम बेचने में शामिल है और अपनी मोटरसाइकिल पर यह नशीला पदार्थ ले जा रहा है।

उन्होंने बताया कि सूचना मिलने पर पुलिस ने मंद घांडरां गाँव में पानी आपूर्ति परिसर में छापेमारी की और दो स्वतंत्र गवाहों की मौजूदगी में तलाशी लेने पर मोटरसाइकिल के फ़्यूज़ बॉक्स से 428 ग्राम अफीम बरामद हुई। नशीले पदार्थ और मोटरसाइकिल को मौके पर ही ज़ब्त कर लिया गया।

उन्होंने बताया कि इंदौरा पुलिस स्टेशन में एनडीपीएस अधिनियम की धारा 15 के तहत मामला दर्ज किया गया है। उन्होंने बताया कि आरोपी कांगड़ा ज़िले की इंदौरा तहसील के मलकाना गाँव का रहने वाला है।

उन्होंने कहा कि ज़ब्त की गई अफीम के स्रोत का पता लगाने और आरोपी के किसी भी संगठित अंतरराज्यीय नशा तस्करी नेटवर्क से जुड़े संबंधों की जांच चल रही है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित