हरिद्वार , अक्टूबर 14 -- उत्तराखंड में हरिद्वार के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) प्रमेन्द्र सिंह डोबाल के नेतृत्व में पुलिस ने बच्चा चोरी के सनसनीखेज मामले का 72 घंटे के भीतर खुलासा करते हुए बच्चा चोर गिरोह का भंडाफोड़ किया है।
पुलिस ने मंगलवार को बताया कि बच्चा चोर गिरोह ने कलियर में सो रही मां की गोद से तीन माह के मासूम को चुराकर मेरठ में 4.90 लाख रुपये में बेच दिया गया था। पुलिस ने हालांकि बच्चे को सकुशल बरामद करते हुए चोरी और खरीद-फरोख्त में शामिल छह आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
आरोपियों में मेरठ निवासी आस मोहम्मद लंगड़ा, उसकी पत्नी शहनाज, सलमा, अंचन, नेहा शर्मा और बच्चा खरीदने वाला विशाल गुप्ता शामिल हैं। पुलिस ने एक लाख रुपये नकद बरामद कर ऑनलाइन भेजी गई एक लाख की राशि खाते को फ्रीज कर दिया है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित