हजारीबाग , जनवरी 14 -- झारखंड के हजारीबाग जिले के बड़ी बाजार थाना क्षेत्र अंतर्गत खिरगांव स्थित हबीबीनगर में बुधवार की शाम उस वक्त अफरा-तफरी मच गई, जब जमीन की सफाई के दौरान अचानक बम फट गया।

इस हृदयविदारक हादसे में एक ही परिवार के पति-पत्नी समेत कुल तीन लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। घटना के बाद पूरे इलाके में दहशत का माहौल है।

पुलिस सूत्रों से प्राप्त जानकारी के अनुसार मृतक मोहम्मद सद्दाम के पिता मोहम्मद युनुस ने हाल ही में उक्त जमीन खरीदी थी। बुधवार दोपहर करीब 3:45 बजे मोहम्मद सद्दाम (पेशा-ड्राइवर) अपनी पत्नी नन्ही परवीन के साथ प्लॉट में उगी झाड़ियों की सफाई कर रहे थे। इसी दौरान जैसे ही सद्दाम ने कुदाल से जमीन पर वार किया, जमीन के अंदर दबा बम जोरदार धमाके के साथ फट गया।

विस्फोट इतना शक्तिशाली था कि मोहम्मद सद्दाम और उनकी पत्नी नन्ही परवीन की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं पास में धूप सेंक रही एक अन्य महिला रशीदा खातून (पति-मो. मुश्ताक, उम्र लगभग 40 वर्ष) गंभीर रूप से घायल हो गईं। उन्हें तत्काल सदर अस्पताल ले जाया जा रहा था, लेकिन रास्ते में ही उन्होंने दम तोड़ दिया।

घटना की सूचना मिलते ही बड़ी बाजार थाना प्रभारी पंकज कुमार पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। बाद में सदर एसडीपीओ अमित आनंद, सदर थाना प्रभारी सुभाष कुमार और लोहसिंघना थाना प्रभारी निशांत केरकेट्टा भी घटनास्थल पर पहुंचे। सुरक्षा के मद्देनज़र पूरे भूखंड और आसपास के इलाके को सील कर दिया गया है। पुलिस इस बात की गहन जांच कर रही है कि बम जमीन के भीतर कब और कैसे दबा था तथा क्या वहां अन्य विस्फोटक भी मौजूद हैं। सभी पहलुओं की जांच की जा रही है।

एसडीपीओ अमित आनंद ने बताया कि स्थिति फिलहाल नियंत्रण में है और जांच के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित