सुलतानपुर , अक्तूबर 14 -- उत्तर प्रदेश में सुलतानपुर जिले के गोसाईंगंज थाना क्षेत्र के बाबूगंज में कलयुगी मां ने रात में नवजात बेटी को जन्म दिया और सुबह उसे मार झोले में भरकर नहर में फेकने जा रही थी, तभी देख रहे लोगों ने पकड़ लिया।

लोगों ने महिला को पुलिस हवाले कर दिया। पुलिस नवजात को लेकर राजकीय मेडिकल कॉलेज पहुंची। जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। शव को पुलिस ने पोस्टमार्टम में भेजा है।

पुलिस सूत्रों के अनुसार अयोध्या सुलतानपुर सीमा पर जिले के कूरेभार थाना अंतर्गत जमोली गांव की निवासी शहनाज ने सोमवार की रात बच्ची को जन्म दिया और आज सुबह करीब नौ बजे वह घर पर किसी को बिना बताए झोले में नवजात बेटी को रखकर ऑटो से लगभग नौ किमी दूर अयोध्या-प्रयागराज हाइवे पर बाबूगंज नहर के पास पहुंच गई। जब ऑटो चालक गाड़ी लेकर आगे बढ़ गया तब उसने मौका देखा और झोला नहर में फेकने की कोशिश किया। तभी स्थानीय लोगो ने महिला को झोला फेकने के पहले ही दौड़कर पकड़ लिया और द्वारिकागंज पुलिस को सूचना दिया।

सूचना पर चौकी इंचार्ज व अन्य दरोगा सिपाही घटना स्थल पर पहुंचे। उन्होंने तत्काल महिला के हाथ से झोला लिया। उसमे नवजात को देखकर वे सभी हतप्रभ रह गए। आनन- फानन में पुलिस कर्मी सुलतानपुर महिला और नवाजत को लेकर राजकीय मेडिकल कॉलेज पहुंचे। जहां डॉक्टर ने नवजात को मृत घोषित कर दिया। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।

बताया जा रहा है कि महिला की दो शादी हुई थी और दोनों से तलाक हो चुका है। उसकी पहली शादी आठ वर्ष पूर्व अयोध्या के हैरिंटिनगंज के मलेथू बुज़ुर्ग गांव में हुई थी। शादी के आठ माह बाद ही उसने बेटी अनम को जन्म दिया। जिस पर पति को पत्नी के चरित्र पर शक हुआ और उसने तलाक दे दी। लम्बे अंतराल के बाद दो वर्ष पूर्व उसकी शादी जाने बाजार में हुई लेकिन चरित्र हीनता के कारण पति ने तलाक दे दिया तब से महिला मायके में रह रही थी।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित