सुकमा , अक्टूबर 12 -- छत्तीसगढ़ के सुकमा के मुरतोंडा स्थित डीएवी मुख्यमंत्री पब्लिक स्कूल में रविवार को राष्ट्रपिता महात्मा गांधी और पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री की जयंती के अवसर पर 'रन फॉर डीएवी' कार्यक्रम का उत्साहपूर्ण आयोजन किया गया। इस पहल का उद्देश्य विद्यार्थियों में सत्य, अहिंसा, सादगी और राष्ट्रसेवा के मूल्यों को जागृत करना था।
कार्यक्रम का शुभारंभ डिप्टी कलेक्टर रविशंकर मिश्रा और प्रधानाचार्य अनिरुद्ध मिश्रा ने संयुक्त रूप से हरी झंडी दिखाकर किया। शुभारंभ अवसर पर श्री मिश्रा ने कहा, "गांधी और शास्त्री जी के आदर्श आज भी समाज को एकता, अनुशासन और कर्तव्यनिष्ठा की दिशा में प्रेरित करते हैं।"विद्यालय परिसर से आरंभ हुई यह दौड़ लगभग दो किलोमीटर की दूरी तय करते हुए निकटवर्ती क्षेत्रों से गुज़री। इसमें विद्यार्थियों, शिक्षकों और कर्मचारियों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया। दौड़ के दौरान 'सत्य, अहिंसा और एकता के संदेश' से पूरा वातावरण गुंजायमान हो उठा।
कार्यक्रम की सफलता पर प्रधानाचार्य अनिरुद्ध मिश्रा ने कहा, "रन फॉर डीएवी केवल फिटनेस का प्रतीक नहीं, बल्कि यह हमारे राष्ट्रनिर्माताओं के आदर्शों को जीवन में उतारने का प्रयास है।"इसी कड़ी में डीएवी मुख्यमंत्री पब्लिक स्कूल रोकेल और कोंटा में भी समान रूप से कार्यक्रम आयोजित किया गया। विद्यार्थियों ने बढ़-चढ़कर भाग लेते हुए गांधी-शास्त्री के विचारों को अपने आचरण को अपनाने का संकल्प लिया।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित