जयपुर , अक्टूबर 01 -- राजस्थान में अजमेर जिले के नसीराबाद थाना क्षेत्र में पुलिस ने एक ट्रक से 625 किलो डोडा चूरा और 645 ग्राम अफीम बरामद की है।

अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक दिनेश एमएन ने बुधवार को बताया कि पुलिस को सूचना मिली कि बीकानेर जिले के नोखा का निवासी ट्रक चालक आईदानराम मादक पदार्थों की तस्करी कर रहा है और वह अजमेर जिले के नसीराबाद में मादक पदार्थ की भारी खेप लेकर आया है।

उन्होंने बताया कि इस सूचना की पुष्टि होते ही नसीराबाद थाना पुलिस ने तुरंत नाकाबंदी करवाई और उसके ट्रक को रुकवाकर उसकी तलाशी ली। ट्रक के अंदर 36 कट्टों में छिपाकर रखा गया 625 किलो 600 ग्राम अवैध डोडा चूरा बरामद हुआ। इसके अलावा ट्रक चालक के पास से 645 ग्राम अफीम भी जब्त की गई।

पुलिस ने आरोपी तस्कर आईदान राम जाट (47) को गिरफ्तार कर लिया है। जब्त किए गए मादक पदार्थों की कुल कीमत बाजार में करीब 96 लाख रुपये बताई जा रही है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित