नयी दिल्ली , जुलाई 25 -- कार्मिक, लोक शिकायत एवं पेंशन मामलों के राज्य मंत्री डॉ. जितेंद्र सिंह ने शनिवार को कहा कि सरकार कर्मचारी संगठनों के साथ नियमित संवाद और रचनात्मक विचार-विमर्श के लिए प्रतिबद्ध है। डॉ जितेंद्र सिंह के पास विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी, पृथ्वी विज्ञान राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) तथा प्रधानमंत्री कार्यालय में राज्य मंत्री का भी दायित्व है।

शनिवार को जारी एक सरकारी विज्ञप्ति में डॉ सिंह ने यहां अपने सरकारी आवास पर भारतीय पोस्टल कर्मचारी महासंघ (बीपीईएफ) के एक प्रतिनिधिमंडल से मुलाकात के दौरान कहा कि सरकार नियमित संवाद और रचनात्मक परामर्श के माध्यम से कर्मचारी संगठनों के साथ जुड़ने के लिए प्रतिबद्ध है। यह संगठन भारतीय मजदूर संघ (बीएमएस) से संबद्ध है।

मंत्री ने उसने बातचीत में कहा कि प्रत्येक वास्तविक अभ्यावेदनों की योग्यता के आधार पर और लागू नियमों एवं प्रक्रियाओं के अनुसार जांच की जाती है और उसके अनुसार कार्रवाई की जाती है।

उन्होंने कर्मचारी प्रतिनिधियों को शासन और सार्वजनिक सेवा वितरण को और मजबूत करने के लिए लिखित सुझाव और प्रतिक्रिया साझा करते रहने के लिए प्रोत्साहित किया। उन्होंने कहा कि पारदर्शिता, जवाबदेही और कर्मचारी कल्याण पर सरकार के अटूट ध्यान के कारण सेवा संबंधी कई ऐसे पुराने मामलों का समाधान किया गया है, जो लगभग 25 से 30 वर्षों से लंबित थे। उन्होंने कहा कि सरकार ने शिकायत निवारण को सार्वजनिक प्रशासन का एक महत्वपूर्ण स्तंभ बना दिया है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित