वुहान , अक्टूबर 11 -- शीर्ष वरीयता प्राप्त आर्यना सबालेंका ने वुहान ओपन में अपना अजेय क्रम 20 मैचों तक बढ़ाया, एलेना रिबाकिना को शुक्रवार को 6-3, 6-3 से हराकर सेमीफाइनल में प्रवेश किया, जबकि दूसरी वरीयता प्राप्त इगा स्वियाटेक को इटली की जैस्मीन पाओलिनी ने हराकर उलटफेर किया।
विश्व की नंबर एक खिलाड़ी ने आक्रामक बेसलाइन हिटिंग से अपनी कज़ाख प्रतिद्वंद्वी को परास्त किया, शुरुआती सेट के आठवें गेम में रिबाकिना की सर्विस तोड़ दी, और 6-3 से जीत हासिल की।
सबालेंका ने दूसरे सेट में भी अपनी लय जारी रखी और आठवीं वरीयता प्राप्त खिलाड़ी को एक घंटे 25 मिनट में 6-3 से हरा दिया।
सबालेंका, जिन्होंने 2018 से मध्य चीनी शहर वुहान में अपने पदार्पण के बाद से एक भी मैच नहीं हारा है, अब फाइनल में जगह बनाने के लिए संयुक्त राज्य अमेरिका की जेसिका पेगुला से भिड़ेंगी।
छठी वरीयता प्राप्त पेगुला ने चेक खिलाड़ी कैटरीना सिनियाकोवा को 2-6, 6-0, 6-3 से हराया, जबकि कोको गॉफ ने जर्मनी की लौरा सीगेमंड पर 6-3, 6-0 की शानदार जीत के साथ अपनी हमवतन खिलाड़ी के साथ अंतिम चार में जगह बनाई।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित