नयी दिल्ली , अक्टूबर 18 -- सप्तक तलवार 1,02,47,684 रुपये की कमाई के साथ सीज़न खत्म करने के बाद 2026 के लिए डीपी वर्ल्ड पीजीटीआई ऑर्डर ऑफ़ मेरिट चैंपियन बने। ग्रेटर नोएडा के जेपी ग्रीन्स गोल्फ एंड स्पा रिज़ॉर्ट के रहने वाले 27 साल के तलवार ने रेस टू डीपी वर्ल्ड इंडिया चैंपियनशिप में काफी आगे रहकर नंबर 1 जगह हासिल की और इस तरह 2027 डीपी वर्ल्ड टूर सीज़न के लिए अपना कार्ड हासिल किया।

दिल्ली गोल्फ क्लब में हुई सीज़न के आखिर में हुई डीपी वर्ल्ड इंडिया चैंपियनशिप में कुल वन-अंडर 287 के स्कोर के साथ संयुक्त 55वां स्थान हासिल करने वाले सप्तक ने साल की शुरुआत में इंडोरामा वेंचर्स ओपन जीता था। वह डीपी वर्ल्ड पीजीटीआई ओपन (होटलप्लानर टूर और डीपी वर्ल्ड पीजीटीआई द्वारा को-सेंक्शन्ड इवेंट) में भी दूसरे नंबर पर रहे और 2026 डीपी वर्ल्ड पीजीटीआई सीज़न के दौरान छह और टॉप-10 में जगह बनाई।

खलिन जोशी, जिन्होंने 2026 में डीपी वर्ल्ड पीजीटीआई में चार टाइटल जीते, डीपी वर्ल्ड पीजीटीआई मेरिट लिस्ट में दूसरे नंबर पर रहे और इस सीज़न में उनकी कमाई 77,32,225 रुपये रही।

सप्तक तलवार ने अपने साल को याद करते हुए कहा, "यह एक लगातार अच्छा साल रहा है, और मैं एक गोल्फर के तौर पर बहुत आगे बढ़ा हूँ। इसका बहुत कुछ डीपी वर्ल्ड पीजीटीआई और होटलप्लानर टूर के बीच आने-जाने से आया है।यह डीपी वर्ल्ड पीजीटीआई में मेरा चौथा साल है, और देश भर में घूमने से मुझे बहुत कुछ सीखने को मिला है-अपने बारे में और दूसरे खिलाड़ियों से। मैंने उन सीखों को प्रैक्टिस में लाना शुरू कर दिया है और ऐसा करता रहूँगा। इसमें आगे बढ़ने के लिए बहुत सारी अच्छी बातें हैं, साथ ही कुछ एरिया भी हैं जिन्हें मुझे अभी भी ठीक करने की ज़रूरत है।"डीपी वर्ल्ड पीजीटीआई की बढ़ती ताकत पर, सप्तक ने कहा, "खलिन जैसे किसी को चार बार जीतते देखना और दूसरे कई विजेताओं को देखना हिम्मत देने वाला है। यह सभी को तैयार रखता है और हमें जीतते रहने और अपनी स्किल्स को बेहतर बनाने के लिए मोटिवेट करता है।

"जब आप विदेश में मुकाबला करते हैं, तो आप स्टैंडर्ड से हैरान नहीं होना चाहते। आपको सुधार करते रहना होगा। यह आखिरी मंज़िल नहीं है; आपको आगे बढ़ते रहना होगा।" सप्तक आने वाले सीज़न में यूरोप के मुश्किल हालात में खेलने की चुनौती का इंतज़ार कर रहे हैं। उन्होंने कहा, "मैंने यूरोप में अपने दो साल खेलने का मज़ा लिया है, जिसमें मुश्किल मौसम भी शामिल है। मुश्किल हालात मुझे ज़्यादा मौजूद रखते हैं। अगर मौसम शांत हो और 25 डिग्री टेम्परेचर हो, तो मेरा मन थोड़ा और भटक सकता है।

"मैंने वीर, शुभंकर और दूसरे खिलाड़ियों से उनके अनुभवों और उन चीज़ों के बारे में लंबी बात की है जिनका मुझे सामना करना पड़ सकता है।" इस हफ़्ते दिल्ली गोल्फ़ क्लब में अपनी आउटिंग के बारे में बात करते हुए, सप्तक ने कहा, "इस हफ़्ते से पहले, मैं फ़ील्ड के बारे में उतना नहीं सोच रहा था जितना इस डरावने गोल्फ़ कोर्स के बारे में।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित