नयी दिल्ली , दिसम्बर 31 -- दिल्ली प्रदेश भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) अध्यक्ष वीरेन्द्र सचदेवा ने पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के शिक्षकों की कुत्तों की गिनती पर लगाने वाले बयान की निंदा की है और उनसे प्रदेश के लोगों से माफी मांगने की मांग की है।

श्री सचदेवा ने बुधवार को यहां संवाददाताओं से कहा कि यह अत्यंत खेदपूर्ण है कि एक पूर्व मुख्यमंत्री दिल्ली में शिक्षकों को कुत्तों की गिनती करने पर लगाये जाने जैसे झूठे बयान देता है और दिल्ली वालों को गुमराह करने की कोशिश करता है। दिल्ली भाजपा उनकी इस हरकत की कड़ी निंदा करती है।

उन्होंने कहा कि कल "आप" के प्रदेश अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज और विधायक संजीव झा ने यह झूठ सोशल मीडिया एक्स पर फैलाया था कि दिल्ली में शिक्षकों को कुत्तों को गिनने की ड्यूटी पर लगाया जायेगा, जिस पर प्रदेश के दिल्ली के शिक्षा मंत्री आशीष सूद और दिल्ली नगर निगम शिक्षा समिति के अध्यक्ष योगेश वर्मा ने तुरंत स्पष्ट किया कि इस प्रकार का कोई आदेश जारी नहीं हुआ है और ना ही सरकार के समक्ष ऐसा कोई प्रस्ताव है।

दिल्ली भाजपा के अध्यक्ष ने कहा कि दिल्ली सरकार और नगर निगम दोनों के स्पष्टीकरण के बाद भी पूर्व मुख्यमंत्री द्वारा यह कहना की दिल्ली सरकार अध्यापकों को कुत्ते गिनने की ड्यूटी पर लगा रही बेहद शर्मनाक है और वह माफी मांगें।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित