अजमेर , अक्टूबर 13 -- भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय प्रवक्ता एवं पूर्व केंद्रीय मंत्री सैयद शहनवाज हुसैन ने शनिवार देर रात ख्वाजा साहब की दरगाह में हाजरी देकर बिहार चुनाव में पार्टी की मुक्कमल जीत की दुआ मांगी।

अपने निजी दौरे पर राजस्थान में अजमेर आए पूर्व मंत्री सैयद शाहनवाज हुसैन ने जियारत करके मजार शरीफ पर अकीदत के फूल और मखमली चादर पेश की। श्री हुसैन ने दरगाह में बिहार विधानसभा चुनाव में अपनी पार्टी की जीत के लिए विशेष दुआ मांगी।

दरगाह में जियारत के बाद उन्होंने कहा, ''ख्वाजा साहब की दरगाह आस्था और एकता का प्रतीक है। मैंने यहां बिहार विधानसभा चुनाव में बीजेपी और हमारे गठबंधन की जीत के लिए दुआ मांगी है। ख्वाजा साहब का आशीर्वाद हमेशा देश और समाज की बेहतरी के लिए रहा है।'' उन्होंने कहा कि बिहार की जनता इस बार भी राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) पर भरोसा जताएगी और विकास के रास्ते पर चलते हुए भाजपा को प्रचंड जीत दिलाएगी।

श्री हुसैन ने दरगाह में करीब आधे घंटे समय बिताया और ख्वाजा साहब की मजार पर माथा टेका। इस दौरान उन्होंने दरगाह के खादिम सैयद अब्दुल बारी के परिजनों से मुलाकात करके शोक व्यक्त किया । उसके बाद सूफी संत के जीवन एवं उनके संदेशों पर चर्चा की। उन्होंने कहा कि ख्वाजा साहब का संदेश प्रेम, भाईचारा और इंसानीयत का है, जो अब भी समाज को एकजुट करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाता है।

उन्होंने कहा कि भाजपा सभी समुदायों के बीच समन्वय और सौहार्द को बढ़ावा देने के लिए प्रतिबद्ध है तथा बिहार में राजग की सरकार एक बार फिर विकास, समृद्धि और एकता के लिए काम करेगी।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित