नयी दिल्ली , नवंबर 24 -- स्वदेशी लड़ाकू विमान बनाने वाले रक्षा क्षेत्र के सार्वजनिक उपक्रम हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स लिमिटेड (एच ए एल) ने दुबई एयर शो के दौरान तेजस विमान की दुर्घटना के बाद अपनी पहली आधिकारिक प्रतिक्रिया में कहा है कि यह दुर्घटना विशेष परिस्थितियों में हुई है और उपक्रम घटना की जांच कर रही एजेंसियों को हर संभव सहयोग कर रहा है। एच ए एल ने सोमवार को एक वक्तव्य जारी कर कहा कि दुबई एयर शो में हवाई प्रदर्शन के दौरान हाल ही में हुई दुर्घटना अपने आप में अलग तरह घटना है जो विशेष परिस्थितियों की वजह से हुई है।

एच ए एल ने कहा है कि उपक्रम जांच करने वाली एजेंसियों को पूरा समर्थन और सहयोग दे रहा है। वह सभी हितधारकों को किसी भी ज़रूरी गतिविधि के बारे में जानकारी देता रहेगा।

सार्वजनिक उपक्रम ने कहा है कि वह सभी को भरोसा दिलाना चाहता है कि उसके बिज़नेस ऑपरेशन, वित्तीय प्रदर्शन या भविष्य की डिलीवरी पर इसका कोई असर नहीं पड़ेगा।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित