रायसेन , दिसंबर 29 -- मध्यप्रदेश में रायसेन जिले के सतलापुर थाना क्षेत्र में विवेक उर्फ अविनाश शर्मा की हत्या के मामले में मंडीदीप पुलिस ने चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस के अनुसार मृतक विवेक हरियाणा के पानीपत का निवासी था, जिसका शव सीहोर जिले के शाहगंज थाना क्षेत्र अंतर्गत बहोटा घाट के जंगल में बरामद हुआ।
पुलिस ने बताया कि मृतक के सिर पर गंभीर चोटों के निशान पाए गए हैं, जिससे हत्या की आशंका जताई जा रही है। विवेक का पोस्टमार्टम नर्मदापुरम जिले के बुधनी में किया जा रहा है। पोस्टमार्टम के बाद शव को उसके पैतृक निवास हरियाणा भेजा जाएगा। जानकारी के अनुसार विवेक नर्मदापुरम में रहकर कपड़े की दुकान का संचालन करता था।
उल्लेखनीय है कि सोमवार सुबह रायसेन जिले के रातापानी अभ्यारण और सीहोर जिले के शाहगंज के बीच जंगल क्षेत्र में एक युवक का शव संदिग्ध हालत में मिला था। मृतक की पहचान अविनाश शर्मा के रूप में हुई। वह शुक्रवार को अपने दोस्तों के साथ सतलापुर थाना क्षेत्र के एक खेत में बने मकान पर पार्टी करने आया था।
पुलिस अधीक्षक आशुतोष गुप्ता ने बताया कि शनिवार शाम को अविनाश शर्मा के साथियों ने सतलापुर थाने में उसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। इसके बाद पुलिस ने रातापानी अभ्यारण, शाहगंज और आसपास के जंगलों में सघन सर्चिंग अभियान चलाया। सोमवार सुबह युवक का शव जंगल में बरामद हुआ।
पुलिस ने मृतक के साथ पार्टी में आए दोस्तों से पूछताछ शुरू की और जांच के दौरान मंडीदीप पुलिस ने चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मामले की स्थिति और अधिक स्पष्ट हो सकेगी।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित