फगवाड़ा , जनवरी 29 -- पंजाब फगवाड़ा के चक हकीम गांव के पास गुरुवार को राष्ट्रीय राजमार्ग पर एक भीषण सड़क दुर्घटना में एक कार की टक्कर खड़ी निजी बस से हो गई, जिसके परिणामस्वरूप दो लोगों की मौके पर ही मौत हो गई और चार अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। मृतकों की पहचान लुधियाना के दुगरी निवासी प्रीतम सिंह और गगनदीप कौर (28) के रूप में हुई है। घायलों में गुरमीत कौर, हरमीत सिंह, गुरजीव और हंसराज सिंह शामिल हैं, जिन्हें स्थानीय सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
प्रत्यक्षदर्शी जगतार सिंह ने बताया कि निजी कंपनी की बस चक हकीम रोड पर खड़ी थी, तभी तेज रफ्तार कार ने उसे जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि कार में सवार दो लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि बाकी यात्री गंभीर रूप से घायल हो गए।सभी घायलों को तत्काल सिविल अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने पुष्टि की कि दुर्घटना के बाद एक ही परिवार के छह सदस्यों को लाया गया था। उनमें से दो को मृत घोषित कर दिया गया, जबकि घायलों का इलाज चल रहा है।
कार चालक हरमीत सिंह ने बताया कि परिवार अमृतसर के श्री दरबार साहिब में दर्शन करने के बाद लुधियाना लौट रहा था। फगवाड़ा पहुंचते ही उनकी गाड़ी सड़क पर खड़ी बस से टकरा गई, जिससे यह जानलेवा हादसा हुआ। इस घटना के बाद राजमार्ग पर कुछ समय तक यातायात बाधित रहा और अस्थायी रूप से जाम लग गया।
पुलिस अधीक्षक माधवी शर्मा ने बताया कि सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शवों को अपने कब्जे में ले लिया। शवों को पोस्टमार्टम के लिए सिविल अस्पताल भेज दिया गया है। उन्होंने कहा कि पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और परिजनों के बयान दर्ज करने के बाद आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित