रायपुर/कोरबा , अक्टूबर 05 -- छत्तीसगढ़ कांग्रेस के संगठन सृजन अभियान के तहत रविवार को राजनांदगांव और कोरबा जिलों में महत्वपूर्ण बैठकें आयोजित की गईं। रायपुर स्थित निवास पर आयोजित कार्यक्रम में एआईसीसी के राजनांदगांव जिला पर्यवेक्षक चरण सिंह सापरा का स्वागत किया गया।

इस अवसर पर प्रदेश कांग्रेस द्वारा नियुक्त पर्यवेक्षक एवं पूर्व मंत्री उमेश पटेल और विधायक संदीप साहू सहित राजनांदगांव जिले के कांग्रेस नेताओं ने भाग लिया। इसके साथ ही कोरबा में भी संगठन सृजन अभियान की महत्वपूर्ण बैठक संपन्न हुई।

कोरबा की बैठक में पर्यवेक्षक आर.सी. खुंटिया ने कार्यकर्ताओं से रायशुमारी की और संगठन को मजबूत बनाने पर जोर दिया। इस अवसर पर कोरबा सांसद ज्योत्सना महंत, पूर्व मंत्री जयसिंह अग्रवाल, पूर्व मंत्री मोहन मरकाम सहित कई वरिष्ठ नेता मौजूद रहे।

दोनों जिलों में हुई इन बैठकों का मुख्य उद्देश्य जिला स्तर पर संगठन को मजबूत करना और आगामी चुनावों के लिए तैयारियों पर विचार-विमर्श करना था। पार्टी नेताओं ने एकजुटता दिखाते हुए संगठन को सशक्त बनाने का संकल्प लिया है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित