रांची, दिसंबर 01 -- झारखंड की राजधानी रांची के धुर्वा थाना क्षेत्र के स्मार्ट सिटी इलाके में सोमवार को एक अज्ञात वृद्ध व्यक्ति का शव मिला।

स्थानीय लोगों ने सुबह शव देख लिया और पुलिस को सूचना दी, जिसके बाद धुर्वा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी। शव की स्थिति को देखकर पुलिस ने प्राथमिक तौर पर ठंड से मौत होने की संभावना जताई है, लेकिन मौत के असल कारणों का पता पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही चलेगा।

पुलिस मृतक की पहचान करने में लगी हुई है और आसपास के थानों में गुमशुदगी की रिपोर्ट्स खंगाली जा रही हैं। इस मामले में हत्या या दुर्घटना जैसी संभावनाओं को भी पूरी तरह से खारिज नहीं किया गया है। मृतक का शव मिलने के बाद से इलाके में लोगों की भीड़ जमा हो गई थी। पुलिस ने शव मिलने के संबंध में मामला दर्ज करके विभिन्न पहलुओं पर जांच तेज कर दी है।

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के वास्तविक कारणों का पता चलेगा और मृतक की पहचान भी संभव हो पाएगी। तब तक पुलिस ने इलाके में छानबीन तेज कर रखी है और उन सभी पहलुओं को जांच में लिया जा रहा है जो इस मौत से जुड़ी हो सकती हैं।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित