जमशेदपुर , दिसंबर 26 -- युवराज संधू जमशेदपुर के बेल्डीह और गोलमुरी गोल्फ कोर्स में खेले जा रहे 2 करोड़ रुपये के टाटा ओपन 2025 और पीजीटीआई के सीजन-फिनाले के दूसरे राउंड में अपने शानदार आठ-अंडर 64 के स्कोर की बदौलत लीडरबोर्ड में टॉप पर पहुंच गए हैं।

युवराज (67-64), जिन्होंने शुक्रवार को बेल्डीह में खेला था, ने हाफवे स्टेज पर कुल 11-अंडर 131 का स्कोर बनाया और तीन शॉट की बढ़त के साथ अपने पिछले रात के आठवें स्थान से सात स्थान ऊपर आ गए।

युवराज, जिन्होंने इस साल पीजीटीआई पर छह बार जीत हासिल की है, पहले ही 2025 पीजीटीआईऑर्डर ऑफ मेरिट का ताज जीत चुके हैं और इस तरह अगले साल के लिए डीपी वर्ल्ड टूर में अपनी जगह पक्की कर ली है। संधू अब पीजीटीआई में रिकॉर्ड सातवें खिताब की तलाश में हैं।

इक्कीस साल के शुभम जगलान (68-66), जो पीजीटीआई पर अपना तीसरा इवेंट खेल रहे हैं, ने दूसरे राउंड में गोलमुरी में चार-अंडर 66 का स्कोर बनाया और चार स्थान ऊपर चढ़कर कुल आठ-अंडर 134 के स्कोर के साथ दूसरे स्थान पर पहुंच गए।

हाफवे कट दो-ओवर 144 पर घोषित किया गया और 53 प्रोफेशनल्स ने कट बनाया।

पहले राउंड में, आधे खिलाड़ियों ने अपने 18 होल बेल्डीह गोल्फ क्लब में खेले, जबकि बाकी आधे खिलाड़ियों ने अपने 18 होल गोलमुरी गोल्फ क्लब में खेले। दूसरे राउंड में, दोनों ग्रुप ने जगह बदल ली। तीसरे और चौथे राउंड में, लीडिंग ग्रुप अपने पहले नौ होल गोलमुरी में खेलेंगे और फिर अपने दूसरे नौ होल खेलने के लिए बेल्डीह जाएंगे।

युवराज संधू, जो पहले राउंड के बाद लीड से चार शॉट पीछे थे, ने फ्रंट-नाइन में लगातार तीन बर्डी हासिल कीं। इसके बाद युवराज ने 10वें होल पर एक मामूली गलती करते हुए बोगी की, लेकिन फिर 11वें से 16वें होल तक लगातार छह बर्डी लगाकर शानदार वापसी की। संधू के बैक-नाइन बर्डी में दो टॉप-क्लास अप एंड डाउन, 12 से 15 फीट की रेंज से दो लंबे कन्वर्ज़न और दो चार-फीट के कन्वर्ज़न शामिल थे।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित