कोरबा , नवंबर 27 -- छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले के भारतमाता राजमार्ग पर दो दिन पहले हुई मारपीट और लूटपाट की वारदात का गुरुवार को पुलिस ने खुलासा किया। लड़की के विवाद को लेकर हुई इस घटना में पुलिस ने तीन आरोपियों सहित एक नाबालिग को हिरासत में लिया है।
यह घटना उरगा-बिलासपुर भारतमाता राजमार्ग पर तरदा-अकराबपाली टोल प्लाजा के पास की है, जहां मोती सागर पारा निवासी प्रितेश मिर्जा मोटरसाइकिल से घर लौट रहा था। इसी दौरान पांच युवकों ने उसे रोक लिया और बेरहमी से पिटाई की। वारदात के दौरान आरोपियों ने युवक की जेब से दो हजार रुपये और मोबाइल भी लूट लिया। गंभीर रूप से घायल युवक को अधमरे हालत में सड़क किनारे छोड़कर आरोपी फरार हो गए थे।
पीड़ित की रिपोर्ट पर पुलिस ने जांच शुरू की और मुखबिर की सूचना पर सुरज कुमार खुंटे, आकाश ज्वाला, आकाश लहरे और एक नाबालिग को हिरासत में लिया। पूछताछ में आरोपियों ने स्वीकार किया कि लड़की को लेकर हुए विवाद और पीछा किए जाने के संदेह में वारदात को अंजाम दिया गया था।
कोरबा सीएसपी भूषण एक्का ने बताया, "आरोपियों की तलाश लगातार की जा रही थी और मुखबिर की सूचना पर मुख्य आरोपी पकड़े गए। घायल युवक को राहगीरों की मदद से जिला मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां उसके शरीर पर कई चोटों के निशान पाए गए।"पुलिस ने तीनों आरोपियों को न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया है, जबकि नाबालिग को विधिसंगत कार्रवाई के बाद सुपुर्द किया गया।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित