नयी दिल्ली , नवंबर 01 -- प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने स्वस्थ नारी, सशक्त परिवार अभियान के तहत तीन गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड्स बनाए जाने की उपलब्धि पर खुशी व्यक्त करते हुए इसकी सराहना की है।
प्रधानमंत्री ने इस उपलब्धि को लेकर स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय के एक पोस्ट पर प्रतिक्रिया में कहा कि इस तरह की पहल बेहद सराहनीय है। उन्होंने कहा कि यह जन आंदोलन महिला सशक्तिकरण के लिए के हर प्रयास को गति देता है और महिलाओं के जीवन में बड़े बदलाव का प्रभावी प्रेरक बनता है।
श्री मोदी ने सोशल मीडिया एक्स पर एक पोस्ट में कहा "यह बहुत ही सराहनीय है। इस तरह के जन आंदोलन हमारे महिला सशक्तीकरण प्रयासों को गति प्रदान करते हैं और हमारी नारी शक्ति के जीवन पर परिवर्तनकारी प्रभाव डालते हैं।
गौरतलब है कि स्वस्थ नारी, सशक्त परिवार अभियान के तहत स्वास्थ्य देखभाल और ब्रेस्ट कैंसर स्क्रीनिंग के लिए रिकॉर्ड पंजीकरण के साथ तीन नये गिनीज रिकॉर्ड बने हैं।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित