बैतूल , अक्टूबर 22 -- मध्यप्रदेश में बैतूल जिले मुलताई के गुरुकुल स्कूल के विद्यार्थियों का दल 69वीं राज्य स्तरीय शालेय कुश्ती प्रतियोगिता में भाग लेने के लिए बुधवार को उज्जैन रवाना हुआ। यह प्रतियोगिता 23 से 26 अक्टूबर तक आयोजित की जाएगी, जिसमें प्रदेश के विभिन्न जिलों से चयनित खिलाड़ी हिस्सा लेंगे।

विद्यालय के खेल शिक्षक जितेश पवार ने बताया कि कई प्रतिभाशाली खिलाड़ियों ने जिला और संभाग स्तरीय मुकाबलों में उत्कृष्ट प्रदर्शन करते हुए राज्य स्तरीय प्रतियोगिता के लिए स्थान बनाया है। 17 वर्ष आयु वर्ग में ध्रुव पिपरदे, जय पवार, हनी बारस्कर और गुंजित मोगरे, जबकि 19 वर्ष आयु वर्ग में सर्वेश साहू, दुर्गेश चौहान और अदनान शेख का चयन हुआ है।

पवार ने कहा कि खिलाड़ियों ने नियमित अभ्यास, फिटनेस और तकनीकी तैयारी पर विशेष ध्यान दिया है। सभी खिलाड़ी उज्जैन में जिले का नाम रोशन करने के लिए पूरी तरह तैयार हैं।

इन खिलाड़ियों का चयन 20 अगस्त को गुरुकुल स्कूल, मुलताई में आयोजित जिला स्तरीय कुश्ती प्रतियोगिता और 29 अगस्त को हरदा में हुई संभाग स्तरीय प्रतियोगिता में उनके प्रदर्शन के आधार पर किया गया था।

विद्यालय प्रबंधन ने खिलाड़ियों को शुभकामनाएं दीं। स्कूल के डायरेक्टर नवीन ओमकार, प्राचार्य अतुल बारंगे, खत्री सर और अमित कुमार सहित शिक्षकों ने कहा कि यह उपलब्धि विद्यालय और पूरे मुलताई क्षेत्र के लिए गौरव की बात है। उन्होंने आशा व्यक्त की कि खिलाड़ी उज्जैन में भी उत्कृष्ट प्रदर्शन कर जिले का मान बढ़ाएंगे।

प्रस्थान अवसर पर विद्यालय परिसर में छात्रों और शिक्षकों ने खिलाड़ियों का उत्साहवर्धन किया तथा उनके सफल प्रदर्शन की कामना की।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित