मुंबई , अगस्त 30 -- भारतीय जनता पार्टी(भाजपा) नेता अतुल भातखलकर ने आज वरिष्ठ राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) नेता और सांसद सुप्रिया सुले द्वारा राज्य सरकार की विभिन्न मुद्दों पर आलोचना किए जाने के बाद उन पर पलटवार किया।

सुश्री सुले पर तंज कसते हुए उन्होंने कहा, "उनकी पार्टी में अब उतने ही विधायक बचे हैं जितने एक टोयोटा इनोवा कार में आ सकते हैं।" उन्होंने सुश्री सुले से आग्रह किया कि वे अपनी पार्टी के बचे-खुचे हिस्से को संभालने और लोगों की सेवा करने पर ध्यान दें।

श्री भातखलकर ने कहा, "हमारी सरकार राज्य के सामने आने वाले मुद्दों को हल करने में सबसे आगे है।"मराठा आरक्षण कार्यकर्ता मनोज जारांगे पाटिल की भूख हड़ताल पर भातखलकर ने कहा कि राज्य सरकार उनके लगातार संपर्क में है।

उन्होंने बताया कि जाति सत्यापन समिति सुप्रीम कोर्ट द्वारा जारी दिशानिर्देशों और निर्देशों के अनुसार काम कर रही है और संबंधित अधिकारियों के साथ बातचीत जारी है।

परभणी के सांसद बंडू जाधव द्वारा आयोजित किसानों की सभा का जारांगे पाटिल द्वारा विरोध किए जाने पर टिप्पणी करते हुए उन्होंने दावा किया कि सरकार लोगों और किसानों के हित में काम कर रही है।

उन्होंने कहा, "शिवसेना महायुति की एक सहयोगी पार्टी है, और इसलिए उसे अपने कार्यक्रम आयोजित करने का पूरा अधिकार है।"श्री भातखलकर ने ऑटो और टैक्सी ड्राइवरों को मराठी सीखने के लिए समय सीमा बढ़ाने के राज्य सरकार के फैसले का भी बचाव किया। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने यह फैसला लिया था और कानून के तहत बुनियादी, कामकाजी मराठी का ज्ञान ज़रूरी है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित