इंफाल , जून 15 -- मणिपुर के उपमुख्यमंत्री लोसी दिखो ने सोमवार को स्वायत्त जिला परिषद (एडीसी) सेनापति में ठोस कचरा प्रबंधन के लिए गाड़ियों के एक फ्लीट को हरी झंडी दिखायी।

यह खरीद चौथे राज्य वित्त आयोग (एसएफसी) अनुदान के तहत वित्तपोषित है। इस फ्लीट में छह टिपर और दो डंपर हैं। यह पूरे जिले में कचरा प्रबंधन कार्य के लिए समर्पित है। ये गाड़ियां सेनापति-कारोंग एरिया, तदुबी और माखरे पडेई एरिया, माओ-इनू चोरो एरिया और पुरुल और ओइनम (मॉडल विलेज) एरिया जैसे खास क्षेत्रों में सेवा देंगी।

एडीसी सेनापति 15वें वित्त आयोग के तहत कई ठोस कचरा प्रबंधन पहलों को भी लागू कर रही हैं। इनमें 13 जगहों पर संग्रहण और कचरा पृथक्करण केंद्र बनाना, काथिखो कारोंग कचरा प्रबंधन स्थल पर एक सामग्री पुनर्प्राप्ति सुविधा केंद्र बनाना, प्लास्टिक बोतल बैंक लगाना और एक जेसीबी अर्थमूवर खरीदना तथा दूसरी परियोजनाएं शामिल हैं।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित